Футбольные болельщики хотят возвращения ФК "Металлист" Ярославскому - соцсети

Переглядів 496
UkrFootball.ua UkrFootball.ua
1 голос
Футбольные болельщики хотят возвращения ФК "Металлист"   Ярославскому - соцсети

Футбольные болельщики хотели бы видеть владельцем и президентом ФК «Металлист» Александра Ярославского, при котором в свое время клуб добился максимальных успехов как во внутреннем чемпионате, так и на еврокубковой арене. Об этом харьковчане написали в своих комментариях под постом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в социальной сети Facebook, в котором последний спросил: "А много тут тех, кто уверен, что теперь-то Ярославский станет новым-старым хозяином команды?" https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1107777885992103&id=285027018267198.

«А мне бы хотелось, чтобы Ярославский вернул «Металлист». Именно при нем эта команда собирала наибольшее количество болельщиков. Было такое хобби - болеть за «Металлист» и гордиться командой своего города», - пишет в своем комментарии Ольга Мартыненко. Соглашается с ней и Игорь Ена. «Человек вкладывал душу в клуб», - отмечает этот пользователь.

Похожие мысли высказывают и другие подписчики. Многие из них откровенно сожалеют о том, что в 2012 году спортивная гордость города перешла к другому собственнику. По их мнению, это привело к краху клуба. «Мне очень жаль, что ФК «Металлист» не принадлежит Ярославскому, потому что именно он собрал команду, и при нем пол-Харькова с нетерпением ждали и не пропускали ни единого футбольного матча. И стадион был всегда забит болельщиками. А что сейчас? Ау, «Металлист»…», - отмечает Юлиана Овчинникова. «Весомый вклад в историю Харькова, создания новой команды, красивейшего стадиона - Ярославским. Это его детище», - вторит ей Татьяна Мариненко.

Впрочем, болельщики сомневаются, что бизнесмен в такой правово неопределенной ситуации вернется в клуб. «Зачем оно ему?», - недоумевает Дмитрий Вялых. «Да, Ярославский тогда вместе с Маркевичем и Красниковым сотворили чудо для харьковчан!!! Теперь нам надо подумать, что делать дальше!», - соглашается Максим Нестеренко.

Напомним, что 3 октября из заявления генерального прокурора Украины Юрия Луценко стало известно о том, что харьковский футбольный клуб «Металлист» переходит из собственности беглого украинского "младоолигарха" Сергея Курченко в государственную собственность в рамках процедуры спецконфискации.